Нужно ли собирать отказы при продаже земельного участка в долевой собственности, если оформить собственность на гараж?

• г. Томск

Решил продать гараж, документы есть только на земельный участок который находиться в долевой собственности, кооператива нет, для продажи земельного участка необходимо собрать отказы, возможно такое, что если я оформлю собственность на гараж мне не нужно будет собирать отказы?

Ответы на вопрос (1):

Артем, пока гараж не зарегистрирован - не сможете его продать. Землю можете продать, с соблюдением ст. 250 ГК РФ.