Возможно ли отказаться от договора с управляющей компанией, если есть договоры на коммунальные услуги?

• г. Благовещенск

Могу ли я как собственник нежилого помещения в многоквартирном доме не заключать договор с управляющей компанией т.к.у меня заключены договора с компаниями на предоставление коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете. Но это не имеет никакого правового значения. Договор с управляющей компанией составлятся не с каждым собственником отдельно. Договор управления составляется в форме единого документа, где с одной стороны УК, с другой - собственники помещений. Если на общем собрании была выбрана УК, то Вам все равно придется платить за содержание и ремонт и прочие услуги.