Вопрос - Могут ли требовать повторную флюорографию при устройстве на работу в другом городе?

• г. Белгород

Устаиваюсь на работу в Детский сад воспитателем, дали направление на прохождение медицинской комиссии. У меня есть на руках флюорография сделанная в августе в городе Белгороде, устраиваюсь на работу в городе лесной Свердловской области, флюорографию отказываются принимать и требуют пройти повторно так как она сделана не в их городе. Имеют ли они на это право?

Ответы на вопрос (5):

Разумеется, требования законны - с учетом места работы.

..порядком медосмотра не предусмотрена обязанность комиссии принимать... значит на усмотрение комиссии...