Директора, что бы в свою очередь отчитаться перед своими кредиторами.

• г. Москва

Учредители хотят повесить убытки предприятия на ген. директора, что бы в свою очередь отчитаться перед своими кредиторами. Директору угрожают и предлагают подписать вексель, иначе "будет ему плохо житься". Предприятие находиться в стадии продажи либо будет закрыто.

Что делать директору?

Ответы на вопрос (1):

Вексель не подписывать. Увольняться. Убытки "повесить" на гендиректора не удастся. Гарантируем.