Подземный паркинг в многоквартирном доме - ограничения на коммерческую деятельность и возможность прекращения складской аренды

• г. Белгород

В многоквартирном доме подземный паркинг используется под склады сдаваемые в аренду организациям и частным лицам (нежилое помещение).

Есть ли в законе ограничение на ведение коммерческой деятельности в жилых домах? Можно ли прекратить складскую деятельность?

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть назначение помещения. Если оно не переведено под коммерческое использование, то нельзя. Обратиться можно в прокуратуру.