Можно ли уволить сотрудника через 2,5 года после представления подделанной трудовой информации?

• г. Красногорск

2,5 года назал при приеме на работу сотрудник предоставил трудовую с подделанной информацией о стаже. Можно ли сейчас через 2.5 года уволить сотрудника по данному факту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если это выяснилось то конечно можно.

Можно, если он представил подложные документы. Срок для увольнения по этому основанию не установлен.

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

11) представления работником работодателю подложных документов при заключении трудового договора;