Собственник земельного участка планирует подарить половину своей собственности сыну - как изменится документация после оформления дарственной?

• г. Нижний Новгород

Я собственник земельного участка 50 соток, хочу подарить взрослому женатому сыну 25 соток, при оформлении дарственной эта часть земли уже не будет считаться моей собственностью, вернее после оформления дарственной?

Ответы на вопрос (4):

Да, не будет.

С уважением.

Все правильно, не будет считаться Вашей собственностью.

Добрый вечер, не будет являться вашей собственностью.

Одаряемый становится собственником в момент заключения договора дарения и передачи ему имущества. ГК РФ Статья 572. Договор дарения.