Как продать квартиру по реновации с правом пользования родственника?

• г. Москва

Договоие мены (реноаация) имеется пункт, в котором прописано, что имеет право пользования лицокоторое было зарегистрировано в старой квартире. Я собираюсь, аак единственный собственник продать эту квартиру, полученную по ренрвации, обязана ои я

Регистрировать своего родственника или мы можем зарегистрироааться по другомк месту жительсиаа и еак прекратить право пользования при продаже новой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Право пользования жилым помещением может быть прекращено по инициативе самого лица, которое было зарегистрировано в старой квартире в добровольном порядке отказом от вселения и переездом на другое место жительство с регистрацией. Переезд должен быть реальным и добровольным, в ином случае это право может быть восстановлено по решению суда.

Прекращение права пользования жилым помещение в принудительном порядке производится только через суд.

адвокат Долженко В.Т.