Муж уволился, я в декрете, пройду ли я на детское пособие, если до его увольнения прожиточный минимум был превышен.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Муж не работает, никаких выплат не получите от слова ВООБЩЕ! Не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если отец не работает, то он их не исполняет. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ. 1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей