Управляющая компания требует дополнительные деньги за уборку крыши и вывоз снега в ситуации с аппартаментами, как взаимодействовать?

• г. Москва

Управляющая компания требует дополнительных денег за уборку крыши и вывоз снега. Дом в статусе «нежилое помещение». Аппартаменты. Смету они даже в самом начале когда начали свою деятельность как УК предоставить отказываются. Изначальный тариф уже очень высокий 140 руб за м 2. И с каждым месяцем требуют все больше и больше денег. Сейчас уже по факту платим более 200₽ за м 2. Как взаимодействовать с УК в частности по вопросу уборки крыш от снега и наледи и вывоза снега? Есть ли постановление, которое можно предъявить УК? Подчеркну, что это это аппартаменты.

Ответы на вопрос (4):

Инна, обратитесь в жилищную инспекцию с обращением, ваш вопрос будет решен.

На сайте обратитесь к юристу/адвокату, вам помогут.

Направить обращение можно не выходя из дома, через интернет приемную.

Весь дом в статусе "нежилое помещение" или аппартаменты в жилом доме в статусе нежилое помещение?

Здравствуйте! Тариф регулируется договором, на каком основании требуют больше денег? Все вопросы разрешаются на общем собрании собственников.

Ваш договор с УК.

Все иное злоупотребление правом.