Как сформулировать просьбу в кассации по делу об административном правонарушении?

• г. Курган

В кассационной жалобе по делу об административном правонарушении вступившем в законную силу первой инстанцией оставлено без изменений и не рассматривалось в инстанции.

При подаче кассации в ВС РФ в просительной части можно ли указать примерно следующее: на усмотрение суда либо отменить и отправить на новой рассмотрение, либо отменить и прекратить производство по делу. Или же нужно без вариантов только один конкретный пункт просить?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не на усмотрение суда: Решение суда первой инстанции от... отменить, Постановление суда Апелляционной инстанции отменить и производство по делу прекратить.

Добрый день! Как вариант можно указать: Отметить обжалуемые судебные акты (перечислить их с реквизитами), принять по делу новый судебный акт.

Судьи ВС РФ сами решат, что делать с Вашим делом, если спор заслуживает внимания.

Вы вправе так указать. Я,кстати, такое поменял тоже.