Арендаторы купили б/у диван взамен арендной платы, но он оказался плохого качества - что делать?

• г. Владивосток

Арендаторы купили диван в счёт арендной платы. Состояние дивана на момент покупки я не смотрела. После того, как люди передали мне квартиру, начала уборку. Обнаружилось, что диван этих денег не стоит. К тому же ещё в нем клопы. В договоре покупка дивана не прописывалась, но есть в личных сообщениях, что арендатор купил б/у диван и за какую сумму. Подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете оценить диван и взыскать ущерб через суд. Только суд вам дороже выйдет, чем ущерб.