Как получить 2-комнатную квартиру вместо однокомнатной при расселении из аварийного дома?

• г. Нижний Новгород

Квартира в аварийном доме, сейчас только присвоен статус расселения. Кв в соц найме на бабушку, 33,6 м 2 2 х комнатная по ордеру и по экспертному заключению, прописаны двое (я и бабушка), живём бабушка (она мой ранее опекун), я и мой муж (у него в собственности ничего-из многодетной семьи). Нам предлагают однакомнатную 38 м 2. Можем ли мы претендовать на 2 комнаты? Если да,то куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Любовь, я думаю нужно соглашаться. Квартира больше чем ваша двухкомнатная. Вы легко сделаете перепланировку, отделите комнату бабушке. Откажетесь-не известно когда что получите и получите ли вообще. А судиться потом можно годами..