Долг за квартиру, в которой не жил - что делать и какие последствия?

• г. Воронеж

На мне есть какой-то долг по квартире (коммуналка как я понял) все время звонят что есть долг, но я там ни разу не жил и не был там прописан, что мне делать? Или что будет если я ничего не буду делать?

Ответы на вопрос (3):

На вас подадут в суд на взыскание платежей, далее, судебный пристав начнет исполнительные действия, в том числе могут снять деньги с вашей карты. Поэтому, с долгом нужно разобраться сразу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, далее последует заявление в суд о выдаче судебного приказа и принудительное взыскание задолженности судебными приставами. Вам нужно обратиться в ресурсоснабжающие организации для выяснения суммы долга и уточнения сроков исковой давности, перерасчету задолженности в случае необходимости. Действовать и не ждать списания денежных средств с карты.

Спросить
Пожаловаться

Если вы собственник доли, то с вас по судебному приказу взыщут долг и затем принудительно приставы начнут пытаться его взыскать при подаче судебного приказа к исполнению.

Спросить
Пожаловаться

Отец жил долго жил с гражданской женой во время проживания купили квартиру но оформили на жену, могу ли я дочь отца претендовать на наследство.

У мужа есть квартира, в которой жил нерадивый отец, нажил долгов по коммунальным платежам больше 70 тысяч. Как теперь быть? Можно ли списать долги? Помогите в этой ситуации.

Был прописан в общежитии сам не жил долг нарос укжх поделил общий долг на всех прописанных выплотил свою часть выписался теперь укжх снова разделил общий долг опять на всех и на меня.

Как быть если человек в долг жил на твоей шеи, чисто по человечески помогали за него платили и комнату и одежду и еду. в итоге надоело. Он говорит мне не где взять. В кридит не буду брать паспорт не знаю где. цели заработать денег нет то и дело спит. Молодой 23 года то и ноит там болит там холодно это не буду это не так. уже должен 40000 тыс рублей как посоветуите быть.

В октябре 2012 г. взяла кредит, в мае 2013 прекратила платить по кредиту, поступали звонки от банка и коллекторов, но никаких документов не получала, ничего не подписывала, денег банку не платила. В ноябре 2018 в ФНС открыла личный кабинет, там увидела справку 2-НДФЛ от банка в налоговую от февраля 2017 с суммой подоходного налога. От налоговой ничего не получала, они и не посылали, на сайте судебных приставов тоже не было ничего. Сумма с которой берется НДФЛ, т.е сумма кредита в 2-а раза больше чем я должна. Чем мне это грозит и какой срок у налоговой предъявить мне налог, и кто и как определил с какой суммы брать налог.

Вот мы получили квартиру взамен аварийного жилья, квартиру нам не дают оформлять т.к по аварийному жилью долг 160 тыс. руб можно ли этот долг переписать на полученную квартиру, просто у нас нет возможности заплатить сразу такую сумму, и если можно будет переписать долг, то потом квартиру мы сможем оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на мать, дочь, зятя и внука. Мама умирает, и на ее 1/4 часть претендуют две дочери (одна проживает в квартире) . Какие последствия для жильцов квартиры? Нужно выплачивать за половину 1/4 части квартиры? Могут ли претендовать на прописку?...

Прежде чем открыть наследственное дело. Мне необходимо доказать родственные отношения (дед-внук).

Сын деда (отец ребенка) умер 17 лет назад. Брак не зарегистрирован.

В св-ве о рождении фио внука записано с моих слов.

Дед развелся со своей женой (бабушкой) и в последствии жил один.

С дедом у внука были дружеские отношения (есть свид-ли: коллеги по работе и соседи, но завещания так и не составил (к сожалению пил, после смерти сына).

квартира приватизирована.

Наследников больше нет. (если только найти троюродных племянников)

Как быть-если человек узнал о своём долге только после списания средств с его счетов по суд. приказу и (или) судебному решению, при том что данный долг он не брал и намерен оспорить данную сделку. Фирма та котороя якобы выдала в долг этому человеку данные деньги подала на банкротство. Вопрос-как быть данному человеку-если у него осталось 20 дней на вступление в реестр кредиторов по банкротству данной фирмы? Ведь пока получишь определение суда об отмене судебного приказа и возврате взысканных средств или определение суда об отмене заочного решения-если вобще получишь-то может пройти куда больше чем 20 дней. Получается что и производство по делу пока не остановить (если это исковое производство) и при вступлении в реестр кредиторов материалы тоже нужны и в данном случае желательно оспоренные, потому что я не знаю можно ли физ лицу признавать в банкротстве подавать заявления о признании данных сделок недействительными и получать неосноват. Обогащение?

Можно ли "иметь" несколько муниципальных квартир, и если да, то что будет при многолетних долгах по ЖКХ в одной из них, могут ли забрать одну или заменить квартиру одну на более маленькую?

Умер отец, в квартире где он жил долги, знаю что есть закон, что списывают долги кроме последних трех лет, куда и с какими документами мне обратиться?

С 2013 до 2015 году никто не жил в квартире, она была в нежилом состоянии. Счётчики на воду стояли, до 2013 оплата была без долгов. По незнанию не сняли ПУ с учёта, когда съехали. Начислили долг за ГВС 23 тыс. руб. В 2015 году в компании отказались делать перерасчёт, долг этот так и тянется. Можно ли его аннулировать?

Семнадцатилетний договорился взять в долг 20 т рублей, все было обговорено в мессенджере “discord”, не была назначена точная Дата возврата средств, ничего не подписывалось, деньги были переведены быстрым переводом на карту tinkoff по номеру телефона зарегистрированного на другого человека. Интересует возможный исход.

У меня долг в служебной квартире (плачу через месяц по понемногу), но собираюсь брать ипотеку. Может ли повлиять долг на это? и если я выселюсь, оставив за собой долг, последствия?

Написал расписку по требованию что брал в долг 30000 отдал 20000 а 10000 нечем отдать что мне будет за это по закону? Ну нечем отдать и в скором времени не будет.

По наследству получил квартиру (в ней-же был прописан и проживал). При обращении к регоператору по ТКО для заключения договора мне был начислен долг за предыдущего владельца на основании того, что у них был типовой договор с предыдущим владельцем, по которому они начисляли за 1 человека, а проживало-4. При этом оператор ранее не запрашивал никаких данных о проживающих. Имеют ли они право так начислить мне долг за 2 года, если право собственности возникло 2 месяца назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение