Долг за квартиру, в которой не жил - что делать и какие последствия?

• г. Воронеж

На мне есть какой-то долг по квартире (коммуналка как я понял) все время звонят что есть долг, но я там ни разу не жил и не был там прописан, что мне делать? Или что будет если я ничего не буду делать?

Ответы на вопрос (3):

На вас подадут в суд на взыскание платежей, далее, судебный пристав начнет исполнительные действия, в том числе могут снять деньги с вашей карты. Поэтому, с долгом нужно разобраться сразу.

Здравствуйте, далее последует заявление в суд о выдаче судебного приказа и принудительное взыскание задолженности судебными приставами. Вам нужно обратиться в ресурсоснабжающие организации для выяснения суммы долга и уточнения сроков исковой давности, перерасчету задолженности в случае необходимости. Действовать и не ждать списания денежных средств с карты.

Если вы собственник доли, то с вас по судебному приказу взыщут долг и затем принудительно приставы начнут пытаться его взыскать при подаче судебного приказа к исполнению.