Я продала дом, а новый хозяин не хочет отдавать вещи (стенку, кровать, холодильник). Чеков у меня не осталось. Что мне делать?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Чеки необязательны, чтобы доказать Ваше право собственности. Могут быть и иные доказательства. Ст.55,56, ГПК РФ.

Смотрите Ваш договор купли-продажи, Ст.454 ГК РФ. Если Вы продавали без мебели, то подайте в суд.

Наверняка в ДКП вы продали и дом и имущество находящееся в нём, тогда увы, вы не собственник.