Как действовать, если бывший муж ушел на войну и жена сняла арест с его имущества?

• г. Омск

Я подала на аллементы на бывшего мужа а он ушёл воевать и его жена сходила до приставов и отменили судебный приказ что мне делать?

Ответы на вопрос (8):

Подавать уже исковое заявление в суд и суд уже по решению суда вам взыщет алименты. В требовании следует указать о взыскании с даты обращения за судебным приказом.

Подать исковое заявление в суд района о взыскании алиментов с даты вынесения суд приказа.

Вам нужно подать Исковое заявление в районный суд по месту регистрации отца ребенка. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. И вам снова все взыщут. Это такой процессуальный порядок - приказ - отмена - иск-исполнительный лист.

Если прекрасно отменён, то нужно подавать исковое заявление.