Кредитор обратился в АС на пересмотр определения о завершении имущества должника в свете новых обстоятельств

• г. Березники

Кредитор обратился в АС с заявлением на пересмотр определения о завершении имущества должника по вновь открывшимся обстоятельствам. Должник не дает никаких объяснений и опровержений, а его представитель,-бывший его ФУ голословно опровергает все документальные доказательства кредитора, выставляет всякие ходатайства с выдуманными обстоятельствами без всяких доказательств. С завершением процедуры реализации его полномочия прекращены, идет рассмотрение обоснованности заявления кредитора, имеет он право, как бывший ФУ выставлять ходатайства и опровержения?

Ответы на вопрос (2):

Нет у бывшего фу такого права.

Добрый день, Алексей!

Да, ФУ имеет такое право! Так как именно по ходатайству ФУ завершается процедура банкротства в отношении Должника!, и в случае поступления жалоб на решение о завершении процедуры, ФУ обязан заявить возражение, либо предоставить доказательства, опровергающие доводы заявителя жалобы!

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 21.11.2022) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.12.2022)

Статья 213.9. Финансовый управляющий