Судебный спор о взыскании коммунальных платежей и долей в разделенной квартире без порядка пользования

• г. Тюмень

В 21 г был произведён раздел квартиры. Сейчас, второй собственник в суд порядке хочет взыскать часть коммунальных платежей. Могу ли я в свою очередь подать встречный иск и взыскать со второго собственника денежные средства за пользование моей доли в этой квартире? Суда по порядку пользованию кв не было.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать а троечный иск по данному основанию.

Да, есть у вас такое право.

Подавайте, но платить за ЖКУ вы обязаны. Определите порядок оплаты за ЖКУ и обязательные платежи через суд, чтобы не задавать больше таких вопросов.