Родители против установки камер в группе и спальне детского сада - зачем это нужно?

• г. Москва

А у нас проблема. Камеры есть в детском саду везде по периметру и в зале музыки, физкультуры. Теперь хотят ещё повесить камеры в группе и спальне у детей. Вопрос: зачем? И так по всему саду развешано. Зачем следить за детьми в группе, а тем более в спальне? У нас вся группа родителей просто бездумно подписали за установку, мы одни против. Потому что в случае ЧП камеры никак не помогут в группе именно. Пусть лучше металлорамки установят при входе и охрану вооружённую поставят. На что мы можем ссылаться, если на нас начнёт давить заведующая и заставлять подписать согласие? Мы одним против камер в нашей группе и спальне)). Насколько я знаю, спальня и группа не являются местами общего пользования, там камеры обычно не устанавливают.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро

Можно сослаться на то, что вы законные представители ребенка и это нарушает его права и интересы.