Правомерность блокировки и списания скарты алиментов

• г. Курган

Можно ли блокировать счёт карты с алиментами?

Ответы на вопрос (4):

Если пристав не знает, что на карту поступают алименты, то арестует счет.

Здравствуйте. Приставы не имеют право блокировать счета, куда приходят алименты.

Вам необходимо в банке взять справку о коде дохода и написать заявление приставам о снятии ареста.

А как ему сказать об этом?

Ему не нужно об этом говорить. Ему нужно предоставить справку о том, что это алименты на ребёнка. можно попросит её у пристава, если чего него производите взыскание по алиментам.