Неправомерное требование администрации города - нужно ли ИП с Федеральной лицензией покупать разрешение на право торговли?

• г. Томск

Я как ИП без образования юридического лица, имею Федеральную лицензию на производство и реализацию корригирующих очков и реализацию оптики. Осуществляю торговлю очковой оптики через свою торговую точку, адрес которой указан в лицензии. Администрация города обязывает приобрести разрешение на право торговли. Правомерно ли? И если нет, то на основании чего могу отталкиваться? Другими видами деятельности не занимаюсь.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от места торговли и его принадлежности городу. ...