Как отказаться от новых обязанностей на работе и сохранить свою зарплату - опыт бухгалтера, работавшего на фирме 5 лет

• г. Москва

5 лет на фирме вела участок банк, в отделе бухгалтерии, работу передают новому человеку в другой отдел и требуют обучить, а мне предлагают работу которую я совсем не знаю. Вопрос: могу ли я отказать в обучении, не отдавать свой функционал? И могут ли мне снизить з/п,а потом и вовсе уволить так как я не справилась с новыми обязанностями? Потому что подозреваю что все идёт к этому…

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Можете.

Здравствуйте Ольга. Да, можете.

Ольга, не соглашайтесь, т.к. перевод возможен только с вашего письменного согласия (ст. 72.1 ТК РФ).