Суд восстановил меня в должности, но уволили незаконно - как получить материальную помощь к зарплате за отработанный период?

• г. Калуга

Работаю в государственном казенном учреждении. Каждый год нам перед новым годом выплачивается 13 зарплата. Я была незаконно уволена 28 января этого года. Суды все выиграла и меня восстановили в должности в мае месяце. Сразу после восстановления я ушла в отпуск по уходу за вторым ребенком до 3 лет. Должны ли мне за период до выхода в отпуск с ребенком выплатить сейчас в декабре 13 зарплату или как ее называет наш кадровик материальную помощь к зарплате за период с января до середины мая этого года? Я же судом восстановлена, приказ на увольнение отменён, значит я фактически отработала это время до выхода в отпуск с ребенком, значит мне должны выплатить часть 13 зарплаты за отработанный период?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, должны.

Если тринадцатый у вас считается зарплата, то обязана выдать. А если именуется как премия, то могут и не дать.