Как поступить при неявке на судебное заседание по уголовному делу после оплаты штрафа

• г. Кемерово

Как может решится ситуация, При неявке по повестке. В отношении меня в 2020 году было заведено уголовное дело, по статье ч 2 ст 159.3 УК РФ, которое закрыто вынесением штрафа в размере 5000₽. Спустя 2,5 года пришло уведомление об отмене постановления о прекращении уголовного дела или уголовного преследования и назначенного судебного штрафа (ст 446.5 УПК РФ). Штраф мной оплачен в поставленные сроки, приставов информировала. В итоге платёж не зафиксировали. Сама на суд явится не могу, возможно ли вынесение вердикта без моего присутствия. Платёжный документ о совершении оплаты в суд передала.

Ответы на вопрос (4):

Без Вашего участия дело не может быть рассмотрено.

Заседание отложат.

В данных обстоятельствах суд рассмотрят без вашего участия. Для спокойствия можете ходатайство направить рассмотрение без вас, будет нужна помощь обращайтесь.