Продажа или подарок доли в квартире - что выбрать и как оформить?

• г. Москва

Что проще, продать или подарить? Мы живем в одном городе в общей квартире, еще одна квартира в трех равных долях, - в другом далеком городе, там никого у нас нет. И вот один из нас решил продать свою долю другому сособственнику. Или подарить проще? Чтобы не ехать в тот город? Или можно куплю-продажу или дарение подписать и оформить в росреестре в своем городе?

Ответы на вопрос (3):

При сдаче договора на регистрацию присутствует две стороны договора. Дарение с одной стороной.

Все манипуляции с долями через нотариуса.

МФЦ звоните и выбираете те, что примут документы для сделки в другом регионе.

Так как не все МФЦ принимают, когда недвижимость в ином регионе.

Сделки между долевыми могут без нотариуса проходить (так некоторые суды считают)