Хотим взыскать деньги с дилера за неустановку и стоимость ЭХО - Глонасс, за которую уплачено при покупке авто у дилера.

• г. Санкт-Петербург

Хотим взыскать деньги с дилера за неустановку и стоимость ЭХО - Глонасс, за которую уплачено при покупке авто у дилера.

Ответы на вопрос (9):

Игорь, вопрос решаемый.

Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.

Это Вы поделились желанием или заявляете о необходимости правовой помощи?

Пишите сначала дилеру претензию и направляйте.

Если Вы уплатили за услугу и Вам ее не оказали, то это ст.29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

А у Вас имеется официальная стоимость системы от производителя и сведения почему её не устанавливают.

Там не такой простой вопрос, дилер понятно, что послал.

Обращайтесь к юристу. Подготовят вам досудебную претензию далее иск, если потребуется.

Нужно разбираться в ситуации, готовить претензию. Если не поможет, в суд обращаться. В вашем вопросе недостаточно информации, а ситуация у вас неоднозначная. Может быть и так и эдак.

Здравствуйте 🤝

Если вопрос не простой, то нужно изучать документы и анализировать, чтобы оценить риски по возможному спору

С уважением.