Нарушение прав ответчика? Судья назначил два судебных разбирательства на один день с разницей в 40 минут!

• г. Тула

Правомерно ли судья назначил мне, ответчику, два разных судебных разбирательства на один день на 11:00 и на 11:40 Нарушает ли это мои права?

Ответы на вопрос (7):

НУ законом такое не запрещено. Единственное, можно написать ходатайство, что вам не хватает времени, чтобы изучать материалы дела.

Вам наоборот это лучше - один раз в суд явиться придется. Ваши права никоим образом не нарушаются.

До судебного заседания лучше.

Правомерно, ГПК РФ не нарушен.

Нет, не нарушает права.

Написать ходатайство когда? Сейчас, до суд. заседания или на суд заседании?

Любые ходатайства подаются только во время судебного заседания с занесением в протокол. До с/з можно подать любое заявление (в т.ч. о переносе в связи с болезнью, для заключения договора с адвокатом, либо об ознакомлении с материалами дела - если в них есть что то кроме искового заявления.