Что будет с моей квартирой, если я уеду на 2 года на работу на север?

• г. Москва

Я получила квартиру больше полу года назад как сирота по спец. Найму на 5 лет. Пока живу в ней, отучилась и меня пригласили на север работать на 2 года, могу ли я просто уехать на это время, а квартира будет стоять пустовать и ждать меня? Я знаю что ее нельзя ни сдавать ни чтобы кто то там жил. Но вот проблема если я уеду могут ли меня выселить, на каких основаниях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не выселят и не снимут с регучета. А специально ходить и проверять, живёт в ней кто-то или нет, не будут.

Нужно смотреть договор, не могут выселить, тем более в ваше отсутствие.

А стоит оно того, ехать неизвестно куда за приключениями на одно место? ЭТО СЕВЕР. Менять Москву и терять жильё в Москве, это верх глупости. ДУМАЙТЕ ГОЛОВОЙ, прежде чем совершать глупые поступки.

Здравствуйте.

Это очень рискованно, вы можете потерять квартиру, поскольку могут узнать о том, что вы работаете в другом регионе, это всё легко проверяется, если сделать запрос о налогах например, откуда они поступают.