Можно ли работать медсестрой с удостоверением о повышении квалификации без аккредитации?

• г. Хабаровск

Скажите могу ли я продолжать работу медсестрой имея удостоверение про повышении квалификации. Работодатель требует аккредитацию. Удостоверение 2021 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. Сейчас нужна аккредитация для медработников. Он имеет право вас не допустить до работы.