Без согласия ответственного за захоронение - ограничения прав на подзахоронение урны с прахом бабушки на Головинском кладбище в Москве

• г. Кубинка

Есть родственное захоронение на Головинском кладбище в г.Москве, где захоронены мой отец, дед и прабабушка. В этом году умерла моя бабушка и ее единственным желанием было быть погребенной вместе со своим сыном и мужем (соответственно моим отцом и дедом. Ответственным за захоронение стала последняя жена моего умершего отца, которая переоформила паспорт захоронения на себя которая не даёт своего согласия на подзахоронение урны с прахом моей бабушки. В администрации мне тоже отказали... Без согласия ответственного за захоронения - они не имеют право.. Там лежат только ближайшие родственники умершей и больше никого, а покоиться там бабушка, получается не имеет права... и распоряжается захоронением по сути чужой человек!

Буду благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае только судиться с последней женой деда. Подать иск об обязании её дать согласие на подзахоронение.