Юридическое значение ранее рассмотренного дела в апелляции о восстановлении на работе

• г. Тамбов

Для суда апелляционной инстанции, рассматривающего дело о восстановлении на работе, будет иметь юридическое значение или к предмету спора и основаниям относиться не будет, если ранее рассмотренное дело между теми же сторонами об отстранении от работы, принятое в пользу работодателя, при этом направлена кассационная жалоба на вступивший в силу судебный акт работником?

Ответы на вопрос (4):

Это как суд оценит доказательства.. так и будет..

Значения не имеет, это два самостоятельных дела, к тому же обжалуется первое дело по кассации. Приостановлено разбирательство не будет, решение вступило в законную силу по первому делу.

Здравствуйте, Сергей.

В силу требования части 1 статьи 327.1 ГПК РФ суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.

Т.о.,

если решение по ранее рассмотренному делу не подлежало оценке судом первой инстанции, апелляционная инстанция не вправе руководствоваться данным доказательством. Сам по себе факт отстранения от работы, если повлиял на увольнение, может быть принят во внимание судом в качестве обстоятельства доказывания по делу об увольнении, если доказательству по данному обстоятельству дана оценка судом первой инстанции. Само по себе оспаривание Вами судебного решения по ранее рассмотренному делу в кассационной инстанции значения не имеет.

С уважением.

Поймите вступившее силу решение суда есть и те доказательства, которые есть в нем и приняты судом они не подлежат доказыванию, они уже установлены. В вашей ситуации надо пересматривать первое дело, а для этого долны быть или новые обстоятельства или новейшие, а так... пока не вижу смысла, оаз то решение засилено.