Для подачи в суд по ДТП ксерокопии протокола, постановления и других документов будут ли действительны?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (4):

Можно направить в суд и ксерокопии, но при рассмотрении дела суд потребует оригиналы для сверки.

Добрый день. Для подачи можно. Подавать в суд по месту жительства ответчика.

Да, вполне достаточно. При необходимости суд может запросить оригиналы дела об административном правонарушении из ГИБДД.

Добрый день, разумеется, вы обязательно должны будете их приложить. Но суд потом может запросить оригиналы, если у вас их нет, можете подать ходатайство об истребовании.