Как действовать, если агент по недвижимости обманул - опыт поиска аренды квартиры

• г. Оренбург

Что предпринять, если агент по недвижимости оказался мошенником? Обратилась в агенство с целью аренды квартиры. Сказали сначала нужно перевести деньги (4000₽), потом показ. Деньги перевела, а хозяина квартиры так и не дождалась. Договор и чек сохранились.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дарья. Обращайтесь в полицию с заявлением о совершенном в отношении вас мошенничестве.

Предварительно нужно соблюсти досудебный порядок так как данные действия гражданско-правовые а не мошеннические.