Военный мобилизованный временно не годен - как провести отпуск по болезни?

• г. Краснодар

Мобилизованный. С 19.10.22 по госпиталям, прооперирован, 15.12.22 направлен на ВВК.

Заключение ВВК: "Г" - временно не годен; предоставить отпуск по болезни 30 дней.

По прибытии в часть (место временной дислокации в поле), подан рапорт на предоставление отпуска по болезни. Командиры сообщают, что отпуск должен проводить ПРИ ЧАСТИ.

Вопрос: Могу ли проводить отпуск по болезни по месту жительства?

Каковы действия и основания?

Ответы на вопрос (2):

Действия рапорт писать чтоб отпустили домой в отпуск.

Обратитесь в военную прокуратуру для проверки правомерности решения командования воинской части.