Столкновение семейных интересов - борьба за долю в наследстве

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Я вышла замуж за мужчину, который старше меня на 25 лет. Он имел квартиру 3 комнатную 55 кв. М. Старый фонд в доле были его дочь и мой муж. Мы с мужем выкупили долю у его дочери 15 лет назад. Он оставил завещание на свою долю мне на купленнную долю не стал, так как я купила ее по документам.. по факту родители мои нам помогали тащить этот долг. Муж умер недавно и дочь снова хочет долю от супружеской доли моей, которую я у неё купила. Что делать. Неужели опять мне платить придётся. За долю. Она похороны даже не помогала оплатить. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Не придется платить.

Если вы купили у дочери долю в браке и муж не оставил на нее завещание, тогда дочь имеет право на половину от половины этой доли. Вы можете конечно договориться и выкупить ее.