Как добиться чтоб удалили видио МВД, с задержаным? Не хочется чтоб от этого страдали дети,

• г. Москва

Как добиться чтоб удалили видио МВД, с задержаным? Не хочется чтоб от этого страдали дети,

Ответы на вопрос (3):

А причём тут дети? Не дети же на видео?

Надо подавать в суд на МВД.

Никак. Если видео распространено в целях обеспечения общественной безопасности, на него не распространяются гарантии охраны права гражданина на изображение, установленные статьей 152.1 ГК РФ. Такие дела.