Как сменить созаемщика по ипотеке - опыт бывшей супруги

• г. Магадан

Я являюсь созаемщиком по ипотеке с бывшим мужем, ипотека бралась не в браке, он хочет переписать на меня ипотеку, являясь собственником квартиры, что делать? Я согласна взять на себя на себя оплату ипотеки, так как прописана и проживаю в этой квартире.

Ответы на вопрос (9):

Надо обратиться с банк что б банк одобрил что вы станете заемщиком. Будут сиотреть.

Пока квартира в обременении, при выплате уже оформляют снятие обременения.

Пока она в залоге у банка.

Но он не может быть собственником, если ипотека только на вас тоже вы должны быть.

1.Нужно согласие банка. Банку это не нужно.

2.Допустим банк даст добро. Будете платить его кредит.

Но зачем?

От того, чтобы Вы платите его кредит квартира Ваша не станет.

Тогда в чём у вас вопрос согласуйте с банком.