Возможно ли взыскание процентов при обанкротившемся потребительском кооперативе?

• г. Вологда

Можно ли взыскать проценты если кредитнр потребительский кооператив обанкротился. Имеется временно управляющий, идёт процедура банкротства.

Можно ли ещё взыскать проценты за три года.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер

Взыскать можно, только не означает, что вы их фактически получите, их включат в банкротство, но если у КПК нет имущества, то вы ничего не получите (такое бывает).

Добрый вечер! Нужно смотреть стадию банкротства, включаться в реестр кредиторов.

Можно попробовать привлечь ген директора к субсидиарной ответственности.

Если есть временный управляющий значит должник не обанкротился. Но всё требования теперь действительно предъявляются только в деле о банкротстве. Обращайте к квалифицированному в банкротной тематике юристу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Доброе утро!

Вам надо обязательно включаться в реестр требований кредиторов.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте Светлана!

Вряд ли Вы сможете взыскать проценты, так как в процессе банкротства ведется реестр кредиторов и сначала будут погашены основные обязательства, а проценты - возможно и будут рассмотрены, но не погашены.

С уважением,

Юрист Наталья Сергеевна.

А как подать иск к ген директора или как.

Напишите юристам они вам предоставят информацию.