Проблемы при покупке жилья - нарушение договора, некорректная застройка и задержка сдачи

• г. Ростов-на-Дону

Заключила предварительный договор купли продажи с элементами займа (оплатила полностью). Дом должен был быть 2 подъездный г образный, 2 подъезд не стали стоить квартира получилась угловая, стена не обложена кирпичем, утеплитель и штукатурка, застройщик облицовывать её не будут. Что можно сделать, на какие компенсации можно рассчитывать? И срок сдачи нарушен на год.

Ответы на вопрос (3):

А с чего вы взяли что она будет холодная? Вам пока не на что жаловаться, ведь далеко не факт что она не будет самая тёплая? Не так ли? Я знаю угловую квартиру в которой такая жара стоит, что впору жаловаться на жару.

Не понятная схема какая-то. Необходимо изучить документы.

Если действительно у Вас предварительный договор, в котором описан объект, то можете либо расторгнуть договор, либо не заключать основной и потребовать уплаченную сумму ввиду того, что фактический объект не соответствует прописанному в договоре.

На уменьшение цены, на взыскание неустойки за просрочку сдачи дома.