Действительна ли будет запись в трудовой книжке, если кадровик порвала страницу и заклеила скотчем?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

На следующем месте работы Вас могут отправить на предыдущее место работы за дубликатом трудовой книжки.

Когда у нового сотрудника порвана или испачкана трудовая книжка, то он обращается к последнему работодателю (п. 33 постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225). Не принимайте в таком виде трудовую книжку, просите завести и выдать Вам дубликат.