Забрали ключи и пошли домой - какую статью УК нарушили знакомые?

• г. Братск

Ситуация такая распивал спиртные напитки со знакомыми в своей квартире, пошли ещё за алкоголем, все надеялись что я возьму алкоголь, у меня денег не оказалось, произошло недопонимание и тут один из знакомых вытащил у меня ключи от квартиры и они оба ушли ко мне домой, я вызвал на улице полицию и вместе мы поехали ко мне в квартиру их выгонять так как я забоялся что они заберут там деньги а ещё хуже того документы на квартиру, их выгнал, у меня вопрос: под какую статью уголовногокодекса они попадают? Ведь они уже без моего согласия пошли домой и забрали мои ключи от квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр. Поскольку ключи Вы им отдали не добровольно, согласия проследовать в квартиру не давали, то можно усмотреть признаки состава преступления, предусмотренного ст. 139 УК РФ - незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица.

Статью можно придумать лишь бы лицо было.

В вашем случае и состав обрисовать можно так, что бы в течении дежурных суток не отказали.