Отказ управляющей компании и администрации района в составлении акта нарушения графика вывоза ТКО - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Нам отказали в управляющей компании сказав, что дом блокированной застройки, а не МКД, и правилами наличие управляющей организации не предусмотрено. Как и у кого подписать Акт фиксирующий нарушение графика вывоза ТКО, Администрация района, так же отказалась составлять и подписывать акт, сославшись, что положениями о комитете деятельность по составлению актов не предусмотрена. Рег. оператор никогда не приезжает на составление актов, но и перерасчет без актов не делает, а так же предлагает носить мусор за 1, 5 км. Подскажите пожалуйста что можно предпринять для защиты своих прав. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Фиксируйте все в письменном виде. В случае нарушения графика - заявление на имя руководителя организации о нарушении с фото фиксацией. Отправляйте почтой с описью вложения или на электронную почту, указанную в договоре. Далее заявление о перерасчете. В случае отказа требуйте перерасчет в судебном порядке.