Ростелеком продолжает требовать оплату за услуги после закрытия ИП - что делать и каковы правовые последствия?

• г. Тверь

Было открыто ИП, на протяжении всего времени пользовалась услугами Ростелеком, как юр. лицо.

Закрыла ИП в июле 2022 года, договор о пользовании интернетом Ростелеком переписали на другого человека. Но до сих пор мне ежедневно по несколько раз в день названивают с Ростелекома. Говорит робот. Что у меня долг перед ними в размере 1 платежа.

Как быть в этой ситуации и смогут ли они мне что-то предъявить, если ИП уже официально закрыто?

Ответы на вопрос (1):

Если вы реально пользовались этой услугой и договор был на ваше имя, то могут.

Прекращение статуса индивидуального предпринимателя не прекращает обязательств, возникших в период, когда у Вас этот статус был. И не прекращает автоматически те договоры, которые Вами заключены.