Как защитить свое право на работу при сокращении ставок - опыт коллеги со схожей ситуацией

• г. Барнаул

Работаем с коллегой на одинаковых должностях. Собираются сокращать сокращать одну из наших ставок. У нас одинаковое образование, коллега работает дольше, но у меня ребенок несовершеннолетний, воспитываю одна после развода на минимальную единственную зарплату. Имеют ли право сократить меня, а второго специалиста (без детей) оставить и могу ли я это решение оспорить в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Ваше право оспорить сокращение в суде.