Водопровод на двоих - право соседа на отключение воды в частном доме

• г. Курск

Частный дом на 2-ух хозяев. Водопровод общий, но подходит в мою часть домовладения через земельный участок соседа и частично через его кухню. При этом водопроводная труба ещё проходит через двор, который является общим. Имеет ли в данном случае сосед право отключить воду или каким-либо образом препятствовать водоснабжению в мою часть дома?

Ответы на вопрос (3):

Нет, он не имеет права чинить вам препятсив я впользовании водопроводом.

Имеет ли в данном случае сосед право отключить воду или каким-либо образом препятствовать водоснабжению в мою часть дома?

Нет.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

Нет, такого права у него нет. Это будет самоуправство ст.330 УК РФ,