Можно ли поделить на три части солидарный долг по материальному ущербу, взыскиваемый с трех лиц?

• г. Казань

Суд установил взыскать долг по материальному ущербу в солидарном порядке с трех лиц. Двое готовы уплатить свои части долга но это не освобождает от уплаты от остальной части долга. Посему, можно ли этот солидарный долг разделить на три части?

Ответы на вопрос (5):

Солидарный долг разделить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете обратиться в суд с иском об изменении порядка и способа исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе оплатить и после предъявить иск на солидарную разницу.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. После выплаты долга лицо, выплатившее весь долг, вправе обратиться с иском в суд, и потребовать взыскать в свою пользу с других должников их доли долга.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзяон потому и солидарный, что может быть взыскан с любого из солидарных должников в полном объёме. Исполнивший свои обязательства солидарный должник, вправе взыскать с других солидарных должников приходящиеся на них доли.

Спросить
Пожаловаться

Нас семь человек. Приватизируем квартиру на бабушку и внука. Две дочери. Внук и муж отказываются от приватизации из-за отсутствия времени. Можно разделить в долевом отношении по количеству проживающих в квартире. Т.Е. Внуку одну седьмую часть а мне шесть седьмых. Я по завещанию хочу поделить квартиру ровно на три части, трем дочерям?

Скажите как мною будет наследоваться квартира после смерти моего супруга. Квартира в общей долевой собственности. Два свидетельства 1/2 часть на меня и 1/2 часть на умершего супруга. У супруга имеются две дочери от первого брака совершенно летние. Завещания нет. Доля супруга будет делиться на три части или сначала будет выделяться супружеская доля, а потом делиться на три части.

Дом был оформлен на отца, какое то время (1 год) мы не жили с ним, а когда приехали снова газ был отключен за долги и начали начислять пени. Отец и мать в разводе, после того как снова приехали разделили дом судом на 4 части, три части я мама и брат и одна часть отцу. Вопрос можно ли восстановить газ не оплачивая долг отца?

Банк Тинькофф подал на меня иск по задолженности кредитной карты, на руках повестка в суд, ранее отменял судебный приказ по этому делу. Долг поделён на три части: кредитная задолженность, проценты, иные платы и штрафы. К каким пунктам я могу применить гк.333 рф?

7 лет назад пошел поручителм по кредиту, заемщик оказался не добросовестный и перестал платить почти сразу! Срок кредита был 2 года! Платит не платит я не в курсе был! меня ни кто не уведомлял о каких либо судах и действиях банка! Сейчас узнаю о том что был суд и долг поделили на три части двоих пор учителей и заемщика! Узнал это от судебных приставов! Есть ли какие нибудь сроки давности поручительства! Могу ли я в судебном порядке отказаться от поручительства? Или как поступить? Спс заранее.

Возможно ли разделить судебный иск на три части, если в уголовном деле участвовало три человека, а суд вынес приговор о солидарном возмещении ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы при исполнении решения суда солидарный долг поделить пополам между ответчиком и его поручителем, либо использовать заложенное имущество для оплаты?

Мои родители развелись. По усной договоренности между ними маме досталась квартира, а отцу недостроенный дом, т.е. официально он не был оформлен. Некоторое время спустя он официально женился во второй раз.

Не так давно отец погиб. Прямых наследников первой очереди у него трое: вторая жена, я и моя сестра.

Мы все трое собираемся заявить о правах наследования. Как правильно будет разделен дом, который оформлен уже в новом браке, но фактически построен еще в первом браке. Можем ли мы с сестрой претендовать на весь дом или его нужно будет поделить на три части?

Заранее спасибо.

В мае 2007 г умер мой отец и оставил завещание на меня так как я одалживал ему половину суммы на покупку хаты. Осталась мама у мамы болезнь АЙСГЕЙМЕРА.. из родственников я один ухаживал за ней а наночь приглашал сиделок с которыми расплачивался по ведомости В Мае 2008 г она умерла ни она ни я в наследство на хату не вступили после смерти мамы в июне написали отказ в мою пользу два моих брата В августе я продал хату поустному договору с братьями половину денег я оставил себе а другую половину разделили на три части между нами они были в командировке посвоим личным делам они мне сказали наши части отдай нашим детям деньги я перевел их детям на их расчетные счета В октябре братья узнали что я невступил в наследство по завещанию так как был пропущен срок в виду тяжелой болезни матери а я один ухаживал за ней и физически не мог ходить по инстанциям Нов конце октября 2008 г я подалв суд заявление о признании завещания 7 ноября 2008 г братья подали в суд заявление о изятии свого отказа от доли матери и претендуют полностью на все наследство Правомерны ли действия судьи который объеденил эти два дела мое октябрь братьев ноябрь Могут ли меня лищить завещания а наследство поделить на три равные части.. .

Дом куплен на мат капитал. В браке не получилось разделить его на доли. Сейчас мы развелись. Имеет ли бывший муж права на долю. В принципе она ему не нужна. И даже при раздели он отдаст свою долю детям. Можно ли сразу мне поделить на три части и без его участия.

Здравствуйтте у меня участок 9.7 соток хочу поделить на три части. Один 5 соток и два по 2.3

Всем доброго утра! У меня такой вопрос. Мы с женой разводимся. У нас совместная дочка. Они прописаны в другом месте. Мы хотим продать квартиру и поделить на три части, включая долю ребенка. Можем ли мы это сделать?

Есть завещание на старшего сына младший не вписан по ряду причин но грозит оспорить и разделить на три части так км есть у него сын.

Хочу купить 1/12 в квартире (3.15 кв.м)для прописки. У меня трое детей. Младшая дочь, 2. 5 года автоматически приписывается со мной, а двое старших больше 14 лет. Могу ли я 1/12 доли, при оформлении по факту дарения, сразу поделить на три части между собой и двумя детьми?

После развода, я сама подала в суд исковое заявление и попросила суд, поделить квартиру пополам с бывшим мужем (квартира, приобретена в браке, оформлена на мужа)...

Суд удовлетворил иск...

А сейчас б/у муж, продает долю...

Можно ли как-то,подать исковое заявление на пересмотр дела... и попросить, поделить на три части, в том числе на ребенка 8 лет-?

У меня ООО, я разделил участок на три части, получил, три кадастровых паспорта, но свидетельства еще не оформил. Можно продать

участок согласно свидетельства, и отказаться от разделения.

Не дают справку вызов университете, мотивируют, мол три долга сдаш, и выдадим, я им объясняю я работаю, и здам долги на сессию, как быть, спасибо.

На одном участке находится одно здание поделенное на три части каждая часть имеет своё свидетельство (два хоз строения и один гараж). Может ли владелец недвижимости подарить два хозстроения другому лицу без межевания земли. Как правильно это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение