Кроссовок порвался на торчащем гвозде в магазине Монетка, обходя стоящих покупателей, на поддоне был выставлен товар.

• г. Челябинск

Порвал кроссовок о торчащий гвоздь в деревянном поддоне, который стоит в магазине Монетка. Обходил стоящих покупателей. А на поддоне был выставлен товар.

Ответы на вопрос (2):

Пишите им претензию на эту тему.

Заявление на возмещение ущерба в магазин подавайте. Факт повреждения именно в магазине, должен быть зафиксирован документально.