Новая Управляющая компания назначена по конкурсу, на повестке собрания - утверждение муниципального тарифа и возможность его изменения

• г. Тюмень

По конкурсу Администрацией МО назначена новая Управляющая компания. В повестке собрания по одному из вопросов написано: Утверждение муниципального тарифа и если он будет изменятся, то тариф согласно муниципальному-тоже будет меняться автоматически.

ВОПРОС: можно ли просто утвердить данный тариф и не привязывать его к муниципальному? Чтобы в случае повышения тарифа-УК сначала экономически обосновывала повышение, а не автоматически повышала тариф вслед за муниципалитетом...

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Зависит от того, какой тариф.

Тарифы, которые устанавливают органы исполнительной власти - обычно САМЫЕ НИЗКИЕ.

Ни одна УО просто НЕ БУДЕТ работать по тарифам, которые НИЖЕ "городских".

А так как ваша УО выбрана в соответствии с условиями открытого конкурса именно местными органами власти, то именно эти органы власти и устанавливают эти самые минимальные тарифы.

Можете так сделать решением собрания.

Можно просто утвердить данный тариф и не привязывать его к муниципальному.

Просто если будет повышение тарифа, хочется чтобы мы это узнали прежде, чем получим квитанцию. Мы можем просто утвердить тариф-без привязки к муниципальному? Просто чтобы зафиксировать стоимость услуги.

Можете утвердить тариф.