Будут ли требовать справку на универсальное пособие, если алименты получаются неофициально после развода?

• г. Смоленск

Я хочу подать на универсальное пособие а алименты получаю не официально после развода будет ли соцзащита требовать с меня справку, или будут платить только тем кто по суду разведен и алименты получает?

Ответы на вопрос (1):

Без справки от приставов, что исполнительное производство по алиментам возбуждено, пособие вам назначено не будет.