Вопросы по договору купли-продажи дома - что делать и как избежать возможных проблем?

• г. Кемерово

4 месяца назад был заключен договор на куплю-продажу дома в ПГТ, сейчас спустя время у нас возникли вопросы, а правильно ли составлен договор, не будет ли так, что спустя три года (на этот срок заключен договор), он просто прекратит действовать, а хозяйка дома просто расторгнет его и все, а те деньги, которые мы ей переводил, были просто в счет аренды дома, а не его выкупа? Договор был заключен без юристов. Подскажите пожалуйста, что мне делать и как быть дальше? Договор прикрепляю.

Заранее благодарны за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Изучение договора - платная услуга по правилам Сайта.

Вы можете заказать услугу по анализу документа в чате выбранного юриста, Татьяна.

У Вас договор аренды в котором предусмотрено, что арендованное имущество переходит в собственность арендатора по истечении срока аренды при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены. Удачи.